Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

Подведены итоги Финала Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2017-2018 г.г..

В г. Твери 29-30 апреля 2018 г. на паркете Дома спорта «Юность» прошел Финал Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2017-2018 г.г..
В Финале четырех лучших команд ЦФО участвовали сильнейшие мужские команды округа по результатам регулярных первенств и полуфинальных этапов: БК «Кристалл» (Лыткарино), БК «Олимпик» (Мытищи) - сильнейшие команды дивизиона «Мос.область» и БК «Тверь», БК «Брянск» - сильнейшие команды дивизиона «Черноземье».
В первый игровой день встречались пары:
«Кристалл» - «Олимпик»;
БК «Тверь» - БК «Брянск».
В обоих играх шла равная борьба до последних минут, но побеждает сильнейший.
В первой игре команда из подмосковного города Мытищи была сильнее своих земляков из города Лыткарино.
«Кристалл» - «Олимпик» 83 : 99 (19:22, 24:32, 27:17, 13:28)
«Кристалл»: ПОЛЯКОВ Кирилл – 27 очков
«Олимпик»: АЛИЕВ Джошгун – 23 очка
Во второй паре игрового дня хозяева паркета в концовке смогли вырвать победу у сильнейшей команды дивизиона «Черноземье» по итогу регулярного сезона 2017-2018 г.г – команды БК «Брянск».
БК «Тверь» - БК «Брянск» 85 : 80 (26:19, 15:22, 19:16, 25:23)
БК «Тверь»: ХРЕБТОВ Павел – 26 очков
БК «Брянск»: ЗАХАРОВ Александр – 26 очков
В финальный игровой день, в матче за третье место, первыми вышли на паркет баскетболисты БК «Брянск» и БК «Кристалл». Уверенно выиграв первую половину матча, баскетбольная дружина из подмосковья смогла довести матч до победы, тем самым завоевав бронзовые медали Финала 4-х.
БК «Кристалл» - БК «Брянск» 104 : 96 (26:22, 31:20, 21:16, 26:38)
БК «Кристалл»: ПОЛЯКОВ Кирилл – 31 очко
БК «Брянск»: РОЖКОВСКИЙ Дмитрий – 27 очков
В финальной игре, при полных трибунах, встречались команды БК «Тверь» и прошлогодний чемпион финала четырех БК «Олимпик» (Мытищи). Неимоверная по накалу борьба, самоотдача игроков, желание победить – все присутствовало в этой игре. Баскетбольные качели склоняли чашу весов то в одну, то в другую сторону. Эта игра получилась настоящим украшением всего «Финала четырех» – мощной, страстной, эмоциональной, с красивыми атаками и бросками, с силовой борьбой и интригой до финальной сирены.
Первую четверть выиграл БК «Тверь» – 22:15. После второй вперед вышел «Олимпик» (19:27). Правда, преимущество гостей было минимальным «+1». Но в третьей четверти подмосковным баскетболистам удалось увеличить свой отрыв до «+4» (18:21). Пожалуй, мало кто из специалистов в эти минуты верил в победу хозяев. Но оказалось, что тверичане вышли на паркет играть только на победу. В четвертой четверти хозяева полетели вперед, как на крыльях, и смогли переломить ход встречи. Соперники не нашли аргументов против мастерства и напора Павла Хребтова (23 очка), Артема Пугачева(17), Антона Акатова (18), Сергея Иванова (12) и их партнеров по команде. Четвертую четверть «Тверь» выиграл – 30:20, а вместе с ней одержал победу в финальном матче за первое место – 89:83.
БК «Тверь» - БК «Олимпик» 89 : 83 (22:15, 19:27, 18:21, 30:20)
Церемония награждения началась с вручения БК «Тверь» серебряных медалей… за второе место в регулярном первенстве. Затем были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам по номинациям: лучшим разыгрывающим признан Михаил Антонов («Кристалл»), лучшим атакующим защитником – Андрей Ковылин («Кристалл»), лучшим легким форвардом – Антон Кучеров («Олимпик»), лучшим тяжелым форвардом – Роман Пехов («Олимпик»), лучшим центровым – Артем Пугачев («Тверь»), лучшим игроков – Павел Хребтов («Тверь»).
Настал черед командных наград. Бронзовые медали – «Кристаллу». Серебро – «Олимпику». Золото и кубок за первое место – БК «Тверь».
Баскетбольная общественность Центрального федерального округа поздравляет команду, администрацию, тренерский штаб, болельщиков БК «Тверь» (Тверь) с золотыми медалями Финала Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2017-2018 г.г. И желает дальнейшего развития и ярких побед на благо российского баскетбола !