Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

«Спарта энд K» (Видное) - победитель ДЮБЛ среди девушек сезон 2015-2016 г.г.

28-го марта на паркете московского "УОР №4 им. А.Я. Гомельского" состоялся решающий матч Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России среди девушек сезона 2015-2016. В финальном матче команда «Спарта энд K» Видное (тренер - Шпагина Елена, тренер Архипова-Фон Калманович Анна, тренер - Алексей Вадеев) встречалась с командой "МБА" Москва.
Финал обе команды начали предельно аккуратно. Соперницы настолько хорошо знают друг друга, что, разумеется, баскетбол был закрытым и нервным. К примеру, МБА не могла набрать очков на протяжении последних 4 минут первого периода, чем и воспользовалась «Спарта энд K» – 16:11.
Во втором периоде активизировались лидеры москвичек. Тем не менее, в первой половине их активность не позволила подмосковной команде уйти в отрыв — лишь 29:26 в пользу Видного к большому перерыву.
Решающим стал третий период, в котором и решилась судьба первого места. В середине него Дарья Косульникова сделала преимущество «Спарты энд К» двузначным (40:30). Причем отрыв был создан в первую очередь благодаря защите — в этом периоде МБА набрала лишь 7 очков. У Видного же разыгрались Анастасия Комарова (16 очков, 6 попаданий с игры из 9 и 10 подборов) с Камиллой Огун (16 очков, 6 подборов, 3 передачи и3 перехвата). А за 5 секунд до последнего перерыва Полина Батищева (13 очков) дальним попаданием окончательно похоронила последние надежды соперниц — «+19» (52:33)!
Последняя 10-минутка превратилась в пустую формальность, и в итоге Видное без проблем довело матч до победы — 70:53.
После окончания финального матча были названы лауреаты ДЮБЛ среди девушек сезона-2015/16.
Лучшим легким форвардом стала – Дарья Репникова, лучшим тяжелым форвардом – Анастасия Комарова (обе — «Спарта энд K»).
Титул MVP достался еще одному игроку из Видного — Камилле Огун.
Баскетбольная общественность Центрального федерального округа поздравляет команду, администрацию, тренерский штаб, болельщиков «Спарта энд K» (Видное) с золотыми медалями Первенства ДЮБЛ !!! И желает дальнейших побед на благо российского баскетбола !