Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

БК Русичи (Курск) - Победитель финала МБЛБ-центр 2015 !!!

В г. Курске с 29 по 31 мая 2015 г. проходил Финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги дивизион "Центр".
Этот турнир стал большим событием в спортивной жизни Курска, который впервые принимает у себя энтузиастов баскетбольного движения.
В Курск приехали команды из Ярославля, Воронежа, Рязани, Наро-фоминска, Владимира, Обнинска, Клинцов. Все участники – победители любительских лиг в своем регионе.
Баскетболисты-любители показали себя ничуть не хуже профессионалов. Во всяком случае, что касается эмоций – они были на пределе, без того накаляя жаркую атмосферу, царившую в спортивном комплексе.
29 мая состоялась торжественная церемония открытия финала МЛБЛ-Центр. Поздравления и приветствия участников были удачно разбавлены шоу-программой. Гимн России, символизирующий старт игр, был исполнен вживую капеллой «Bell Canto». Он стал визитной карточкой спортивных праздников, которые организуются БК «Русичи».
В итоге трехдневных баскетбьольных баталий, места распределились следующим образом:
1 место - БК Русичи (Курск)
2 место - БК "Владимир" (Владимир)
3 место - БК "Клинцы" (Брянская область)
4 место - "Витязь-Ветеран" (Рязань)
5 место - "Сибур" (Воронеж)
6 место - "Звезда" (Нарофоминск)
7 место - "ЯрКлимат" (Ярославль)
8 место - "Обнинск" (Калужская Область)
На церемонии награждения Финала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги – Центр были названы лучшие из лучших турнира.
По итогам трех дней определились лучшие игроки турнира.
Лучшим разыгрывающим турнира стал Камыжацкий Станислав («Сибур», Воронеж)
Лучшим нападающим признан Завьялов Николай («Русичи», Курск)
Лучший защитник Казюлин Денис («Русичи», Курск)
Лучший центровой Кисловский Андрей («Клинцы», Брянская область)
Лучший тяжелый форвард Васильев Юрий (Владимир)
Лучшим игроком Белов Антон («Русичи», Курск)
Спортсмены были награждены кубками, а также памятными призами от спонсора Чемпионата.
Команда «Клинцы» стали бронзовыми призерами, серебро уехало во Владимир, а Чемпионами МБЛБ – Центр стала курская команда «Русичи».
Кроме традиционных кубка и медалей победителей наградили сертификатом на пошив спортивной формы в размере 25 тысяч рублей и путевкой на финал МЛБЛ, который пройдет осенью в Москве.