Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

В г. Белгороде прошел Финал Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди команд девушек 1998 г.р.

В г. Белгороде с 22 по 25 января 2015 г. прошел Финал Первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди команд девушек 1998 г.р.
В соревнованиях приняло участие 6 команд Центрального федерального округа:
Курская область (СДЮСШОР «Динамо» г. Курск, тренер команды Хоменчук С.В.)
Костромская область ( ДЮСШ № 2 г. Кострома, тренер команды Заболотнева И.И., представитель Разгуляев В.А.)
Тульская область (ДЮСШ «Игровые виды спорта» г. Тула, тренер команды Житникова О.Ю.)
Брянская область (тренер команды Лысова И.С., представитель Кублицкая А.В.)
Московская область (СДЮСШОР «Космос» г. Подольск, тренер команды Филькова Л.В.)
Белгородская область (СДЮСШОР № 5 г. Белгород. Тренер команды Шейна В.С.)
Игры проходили по круговой системе. После первого игрового дня определились фавориты турнира: команды Костромской, Белгородской и Курской областей.
Интересным и захватывающим по накалу выдался третий день соревнований. Нелегко пришлось команде Костромской области. Первая игра Костромская область – Курская область, за две минуты до окончания основного времени впереди команда Костромской области, но Лепина Мария (№27) игрок команды г.Курска сокращает разрыв в счете и серией штрафных бросков сравнивает счет (54:54) - овертайм. В дополнительном периоде сильнее оказалась команда Курской области, счет встречи 62:64.
В игре Белгородская область – Костромская область в упорной борьбе Белгородские баскетболистки смогли удержать преимущество до финального свистка. Счет встречи 47:46. В последний день соревнований команда Тульской области не теряла надежды вмешаться в спор фаворитов, и порядочно пощекотав нервы курянкам, уступила в последней четверти, счет 42:48.
В игре за первое место встретились команды Белгородской и Курской области. После упорной борьбы счет встречи 59:46 в пользу белгородок.