Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

Баскетболисты г. Владимира и баскетболистки г. Иваново - серебряные призеры 13-й Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В г. Петрозаводске завершилась 13-я Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. Одним из восьми видов спорта, которые традиционно представлены в программе, является баскетбол.
В мужском турнире приняли участие 9 коллективов. Честь ЦФО защищали прошлогодние победители - баскетболисты Владимира, а также команды из Иваново, Твери и Ярославля.
5. Вологда.
   Согласно системе турнира, по результатам группового этапа сразу же сформировались финальные пары. Победитель группы "А" - Владимир, встретился в матче за 1 место с триумфатором группы "Б" - Петрозаводском. В крайне напряженном и драматичном поединке в дополнительное время подопечные Олега Никитина все же уступили хозяевам Спартакиады - 69:76.   Лишь на пятой строчке финишировали баскетболисты Твери. Только шестыми стали  ивановцы. А команда Ярославля и вовсе заняла седьмое место.
   В женском турнире приняли участие всего пять коллективов (от  ЦФО - только Иваново), сыгравшие в три дня по круговой системе. Переиграв Новгород, Псков и Петрозаводск и уступив команде Вологды, на 70% составленной из основного состава "Вологды-Чевакаты", баскетболистки ивановского государственного химико-технологического университета (тренер - Ирина Исаева) завоевали серебряные медали.
  Отметим, что старшими арбитрами на играх Спартакиады работали представители двух судейских коллегий ЦФО - Антон Подоксик (Ярославская) и Анна Кутузова (Ивановская).