Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

В г. Зеленограде Московской области состоялось Первенство России по баскетболу (по спорту глухих)

23 - 28 марта 2014 г. в г. Зеленограде Московской области состоялось Первенство России по баскетболу (по спорту глухих), в котором приняли участие команды юношей и девушек, составленные из числа обучающихся МБОУ ДОД СДЮСШОР № 5 г. Белгорода, также в состав команды девушек вошла воспитанница СДЮСШОР № 9 г. Воронеж Шерстюкова Елизавета.
В результате проведенных матчей команда девушек заняла второе место, проиграв в финальной встрече команде г. Челябинска со счетом 42:33. Лучшими игроками команды заслуженно стали Тюльпинова Елена (член сборной команды России), Орехова Алёна, Огурцова Светлана. Команда юношей тоже выступила успешно, улучшив свой прошлогодний результат, с третьего места поднялась на второе, став серебряным призёром Первенства. Лучшими игроками юношеской команды стали Зеленский Денис, Сыроватский Роман.
С 12 по 19 апреля в г. Зеленоград, Московской области прошел Чемпионат России по баскетболу среди женских и мужских команд по спорту глухих. Женская команда Белгородской области, в состав которой вошли воспитанники СДЮСШОР № 5 г. Белгорода и воспитанница СДЮСШОР № 9 г. Воронеж добавила в свою копилку бронзовые медали, оставив позади команды Московской и Новосибирской областей. Мужская команда заняла 4 место.
23 мая 2014 г. в г. Белгороде в СДЮСШОР № 5 (Некрасова 38-а) состоится чествование призеров Чемпионата России по баскетболу среди команд девушек (спорт глухих), серебряных призеров Первенства России по баскетболу среди команд девушек и юношей (спорт глухих).
Баскетбольная общественность ЦФО поздравляет тренеров - преподавателей, подготовивших спортсменов Тимощука А.В. (СДЮСШОР № 5, г. Белгород), Коваленко Г.В. (СДЮСШОР № 5, г. Белгород), Бельмач И.В. (СДЮСШОР № 9, г. Воронеж) с достигнутым результатом, желаем успешного выступления на предстоящем Первенстве мира, который состоится в июле месяце в г. Сыров, Турция.