Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

ГлавнаяСтруктураСоревнованияМероприятияДокументыМедиаПоиск

Матчем БК Армастек-Липецк (Липецкая обл.) - БК Тамбов-2 (Тамбовская обл.) стартовало Первенство России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги Центрального федерального округа сезон 2012-2013 г.г.

6-7 октября 2012 года в г. Липецке, в с/к Динамо, состоялось торжественное открытие Первенства России среди мужских команд первой лиги сезон 2012-2013 г. г., а также представление новой команды – БК «Армастек-Липецк» (Липецкая область). Их соперником в первом туре стал клуб из Тамбова – БК Тамбов-2 (Тамбов). Руководство Липецкой области, совместно с руководством фирмы «Армастек» приготовили для болельщиков потрясающее световое шоу с выступлением танцевальных коллективов детских спортивных школ, группой поддержки. Всем болельщикам были вручены сувениры с эмблемой БК «Армастек-Липецк». Руководители компании «Армастек» вручили главному тренеру команды Владимиру Морозову ключи от нового микроавтобуса, на котором команда будет отправляться в поездки в другие города. Помимо красочного шоу, организаторы организовали он-лайн и видеотрансляцию матча. В перерывах разыгрывались памятные сувениры, проводились конкурсы с болельщиками.
И команда Липецка не подвела своих болельщиков, одержав победы в двух встречах (85 : 69; 74 : 63).
В первом матче команды начали с большого количества потерь, сказывалось волнение от полного зала болельщиков, но к концу второго периода команда Липецка нашла свою игру и довела матч до победного конца. Самыми результативными стали: БК "Армастек-Липецк" Гулин А. и Гришин А. по 21 очку; БК Тамбов - Гришин М. 17 очков, Загвоздкин И. и Цуриков П. по 15 очков. Во второй игре большую часть матча подопечные Владимира Морозова вели в счете, но во втором периоде растеряли десятиочковое преимущество и позволили гостям выйти вперед. Но затем липчане взяли себя в руки и смогли довести матч до победы, итог встречи 74 : 63 в пользу БК «Армастек-Липецк». Самыми результативными стали: БК "Армастек-Липецк" Гулин А. - 23 очка, Гришин А. - 17 очков, Тестяный Н. - 14 очков; БК Тамбов - Гришин М. - 19 очков, Загвоздкин И. - 16 очков, Измуратов Р. - 13 очков.
Фотоотчет с игр БК Армастек-Липецк (Липецкая обл.) - БК Тамбов-2 (Тамбовская обл.) вы можете посмотреть в разделе МЕДИА
В тексте использованны материалы взятые с сайта www.GOROD48, использованны фото Алексея Власова.